606039 Нижегородская область, г.Дзержинск, ул.Патоличева, д.31

Электронный адрес: mousosh212006@yandex.ru

Организационная структура МБОУ "Лицей №21"

Администрация лицея:
Директор - Каргина Наталия Николаевна, кабинет №2

телефон: (8313) 33-61-37
e-mail: mousosh212006@yandex.ru
Прием по личным вопросам: вторник с 15.00 до 18.00

Заместитель директора по УР - Макарова Александра Борисовна, кабинет №56
Заместитель директора по УР - Румянцева Надежда Николаевна, кабинет №56

Заместитель директора по ВР - Хазанова Светлана Станиславовна, кабинет №19

Заместитель директора по АХР - Мартынова Анна Николаевна, кабинет №7

телефон: (8313) 33-33-69
e-mail: mousosh212006@yandex.ru

Учреждение имеет структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности: библиотека, зал боевой славы, военно-патриотический клуб «Родина», методическая служба, медиа центр и социально-педагогическая служба, обеспечивающая социальную адаптацию и реабилитацию нуждающихся в ней учащихся, действующие в соответствии локальными нормативными актами Учреждения.

Структурные подразделения Учреждения не являются юридическими лицами и действуют на основании Устава Учреждения и положения о соответствующем структурном подразделении, утвержденного в порядке, установленном Уставом Учреждения.

- библиотека, Евтухова Светлана Славовна,кабинет №95

Библиотека обеспечивает права участников образовательной деятельности на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, помогает в формировании общей культуры личности обучающихся на основе обязательного усвоения минимума содержания общеобразовательных программ.

Положение о школьной библиотеке смотреть

- зал боевой славы

Зал боевой славы является тематическим систематизированным собранием подлинных материалов и документов о Великой Отечественной войне, а так же о ратных и трудовых подвигах жителей города Дзержинска в годы войны.

- военно-патриотический клуб "Родина"

Военно-патриотический клуб "Родина", цель которого воспитание патриотов России, уважающих права и свободы личности, готовых к достойному служению Отечеству.

- методическая служба

Методическая служба– связующее звено между деятельностью педагогического коллектива лицея и государственной системой образования, психолого-педагогической наукой, передовым педагогическим опытом.

- медиа центр

Медиа центр в лицее представлен как среда формирования медиакультуры, создание условий для самостоятельной и оперативной работы с информацией, представленной в различном виде, всех участников образовательной деятельности (учащихся, педагогов, родителей).

- социально-педагогическая служба

Социально-педагогическая служба занимается профессиональной деятельностью, направленной на оказание помощи обучаемующемуся в процессе его социализации, освоение им социокультурного опыта и создание условий для его самореализации в обществе.

Органы управления МБОУ "Лицей №21"

Непосредственное руководство Лицеем осуществляет Директор, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый Учредителем с заключением трудового договора.

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- Общее собрание работников образовательной организации

Председатель Общего собрания работников - Каргина Наталия Николаевна, директор лицея, электронная почта: mousosh212006@yandex.ru

- Педагогический совет

Председатель Педагогического совета - Колесникова Елена Федоровна.,  электронная почта: mousosh212006@yandex.ru

- Управляющий совет

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в образовательной организации создаются:

- Совет учащихся

Председатель Совета учащихся - Наумов Игорь Дмитриевич, обучающейся 10А класса.

- Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

Председатель Совета родителей - Кузнецова Анна Александровна, родительница учащегося 6 класса

- Профссоюзная организация работников народного образования и науки Российской Федерации

Председатель профсоюза - Романова Анна Сергеевна, учитель начальных классов (кабинет №36)